русского языка как иностранного

РГПУ им. А. И. Герцена – известный центр международного образования в области русского языка и культуры.

Ежегодно в университете поступает около 1000 иностранных студентов и аспирантов по разным образовательным программам, которые предлагают иностранным гражданам факультеты университета. В РГПУ им. А. И. Герцена для подготовки специалистов из зарубежных стран создан специализированный Институт русского языка как иностранного. В институте РКИ иностранные граждане быстро и эффективно могут на высоком уровне овладеть русским языком, что дает им возможность

• стать специалистом в области филологии;
  • получить образование на других факультетах университета;
  • использовать навыки владения русским языком для ведения бизнеса в России.

Во время обучения в специализированном институте русского языка как иностранного вам предстоит погружение в мир русского языка, русской литературы и культуры. Чем лучше вы будете знать русский язык, русские обычаи и традиции, тем скорее найдете в России новых друзей. Глубокие и разносторонние знания, которые вы получите в Герценовском университете, значительно повысят возможности личностного, профессионального роста и реализации ваших надежд.

Новости института русского языка как иностранного

20 мар 2024

На студенческой мини-конференции в институте иностранных языков

20 марта обучающиеся института русского языка как иностранного приняли участие в Студенческой мини-конференции с международным участием на английском языке «Сравнение систем образования в России и Китае / Comparative Analysis of the Education Systems in the Russian Federation and in the People's Republic of China», организованной на базе института иностранных языков РГПУ им. А. И. Герцена.

Студенты 3 курса 2 группы Юй Чжисинь, Ван Цзин, Сюй Фань, Чжоу Тяньхуэй, Сунь Кэ, У Шуан, Ван Сюе, Чжоу Цзыбу, Хань Кэсинь и Хэ Цзяхуэй представили вниманию слушателей свои доклады о системе образования в России. Все доклады были на английском языке.

Студенты института иностранных языков выступили с презентациями по системе образования КНР. Подводя итог конференции студенты института РКИ и ИИЯ отметили, что при сравнении уровней образования в России и Китае выделяются общие черты, а существующие различия вызывают интерес и желание дальнейшего изучения разных проблем и вопросов, связанных с образованием в наших странах.

IMG_20240320_112540_1.jpg IMG_20240320_101500.jpg 05.jpg

Новости института на старой версии сайта