русского языка как иностранного

РГПУ им. А. И. Герцена – известный центр международного образования в области русского языка и культуры.

Ежегодно в университете поступает около 1000 иностранных студентов и аспирантов по разным образовательным программам, которые предлагают иностранным гражданам факультеты университета. В РГПУ им. А. И. Герцена для подготовки специалистов из зарубежных стран создан специализированный Институт русского языка как иностранного. В институте РКИ иностранные граждане быстро и эффективно могут на высоком уровне овладеть русским языком, что дает им возможность

• стать специалистом в области филологии;
  • получить образование на других факультетах университета;
  • использовать навыки владения русским языком для ведения бизнеса в России.

Во время обучения в специализированном институте русского языка как иностранного вам предстоит погружение в мир русского языка, русской литературы и культуры. Чем лучше вы будете знать русский язык, русские обычаи и традиции, тем скорее найдете в России новых друзей. Глубокие и разносторонние знания, которые вы получите в Герценовском университете, значительно повысят возможности личностного, профессионального роста и реализации ваших надежд.

Новости института русского языка как иностранного

02 апр 2024

К 10-летию воссоединения Крыма с Россией

2 апреля магистранты Института РКИ Султанова Динара и Фэль Мартына принимали участие в тематическом кинопоказе, посвященном 10-летию воссоединения Крыма с Россией. На мероприятии студенты послушали воспоминания других участников на тему их путешествий по Крыму, а потом посмотрели документальный фильм «Без срока давности. Охота за Крымскими сокровищами». Фильм рассказывал о краже крымских музейных экспонатов нацистами во времена Великой Отечественной Войны.

Фэль Мартына: «Я очень рада, что у меня была возможность принять участие в этом мероприятии. Мне было интересно послушать рассказы людей, побывавших в Крыму, так как путешествие там – это моя мечта. Документальный фильм мне тоже понравился. Он раскрыл мне очень интересный фрагмент истории, о котором я раньше не знала».

Султанова Динара: «Мне очень понравился документальный фильм. Было интересно, узнала новые исторические факты, а так же про события, которые происходили в конце 1942 года в Крыму. В этот период почти весь Крым находится под оккупацией нацистов, немецкие археологи из секретного общества «Аненэрбе» получают тайное задание: отправиться с экспедицией в пещерный город Мангуп-Кале и найти там следы пребывания готов – древнегерманских племен, которых они считали своими предками. К этому моменту у Гитлера уже был утвержден план, по которому Крым в случае победы во Второй мировой войне должен быть превращен в жемчужину Третьего рейха, но их планы так и остались несбывшейся мечтой».

IMG_20240402_225157_403.jpg IMG_20240402_225200_287.jpg IMG_20240402_225209_561.jpg

Новости института на старой версии сайта