русского языка как иностранного

РГПУ им. А. И. Герцена – известный центр международного образования в области русского языка и культуры.

Ежегодно в университете поступает около 1000 иностранных студентов и аспирантов по разным образовательным программам, которые предлагают иностранным гражданам факультеты университета. В РГПУ им. А. И. Герцена для подготовки специалистов из зарубежных стран создан специализированный Институт русского языка как иностранного. В институте РКИ иностранные граждане быстро и эффективно могут на высоком уровне овладеть русским языком, что дает им возможность

• стать специалистом в области филологии;
  • получить образование на других факультетах университета;
  • использовать навыки владения русским языком для ведения бизнеса в России.

Во время обучения в специализированном институте русского языка как иностранного вам предстоит погружение в мир русского языка, русской литературы и культуры. Чем лучше вы будете знать русский язык, русские обычаи и традиции, тем скорее найдете в России новых друзей. Глубокие и разносторонние знания, которые вы получите в Герценовском университете, значительно повысят возможности личностного, профессионального роста и реализации ваших надежд.

Новости института русского языка как иностранного

12 апр 2024

Весенний герценовский фестиваль студенческих объединений

12 апреля состоялся Весенний герценовский фестиваль, организованный Советом обучающихся РГПУ им. А. И. Герцена и Герценовским Игровым клубом, в котором приняли участие студенты Института РКИ 1, 2, 3 и 4 курсов из Вьетнама, Китая и Узбекистана: Нгуен Кхань Хай, Фам Фыонг Тхао, Нгуен Тхи Зиеу Линь, Сарвиноз Исманалиева, Асилахон Абдужаббарова, Муслима Хусниддинова, Шохсанам Ахмедова, Чжан Ятэн, Фэн Тянсы, Го Вэйхэ, Го Вэйпэн, Чжоу Тяньхуэй, Мао Яовэнь. Ребята представили мастер-классы по искусству китайской каллиграфии, вьетнамской традиционной игрушке и узбекской культуре. Участники были одеты в традиционные костюмы и привлекли внимание гостей фестиваля. Мероприятие также посетили студенты из магистратуры Института РКИ, которые приняли участие в активностях, предлагаемых объединениями других институтов и факультетов РГПУ им. А. И. Герцена.

16 мая на Фестивале культур, организуемом нашим институтом, герценовцы снова отправятся в увлекательное путешествие по разным странам! Приглашаем всех к участию! Благодарим наших ребят за проведение интересных площадок, а также за поддержку и сопровождение – замдиректора Института РКИ по воспитательной работе Юлию Геннадьевну Карпеченкову, за помощь в организации – кураторов Елену Юрьевну Сидорову, Александру Павловну Иванову, Ольгу Андреевну Кунникову.

Новости института на старой версии сайта