русского языка как иностранного

РГПУ им. А. И. Герцена – известный центр международного образования в области русского языка и культуры.

Ежегодно в университете поступает около 1000 иностранных студентов и аспирантов по разным образовательным программам, которые предлагают иностранным гражданам факультеты университета. В РГПУ им. А. И. Герцена для подготовки специалистов из зарубежных стран создан специализированный Институт русского языка как иностранного. В институте РКИ иностранные граждане быстро и эффективно могут на высоком уровне овладеть русским языком, что дает им возможность

• стать специалистом в области филологии;
  • получить образование на других факультетах университета;
  • использовать навыки владения русским языком для ведения бизнеса в России.

Во время обучения в специализированном институте русского языка как иностранного вам предстоит погружение в мир русского языка, русской литературы и культуры. Чем лучше вы будете знать русский язык, русские обычаи и традиции, тем скорее найдете в России новых друзей. Глубокие и разносторонние знания, которые вы получите в Герценовском университете, значительно повысят возможности личностного, профессионального роста и реализации ваших надежд.

Новости института русского языка как иностранного

20 апр 2024

«Тест ТruD» собрал в Институте РКИ 150 иностранных участников!

20 апреля состоялась всемирная просветительская акция «Тест ТruD» (в рамках Тотального диктанта), основной площадкой которой в Санкт-Петербурге снова выступил Институт РКИ РГПУ им. А. И. Герцена. В этом году участие приняли 150 человек из Китая, Вьетнама, Монголии, Узбекистана, Сирии, Бирмы, Испании, Италии, Германии, Сомали, Румынии, Кореи, Сербии, Сенегала, Франции, Португалии, Грузии, Турции, Бангладеша. Работу площадок координировала Юлия Геннадьевна Карпеченкова. Ведущими выступили преподаватели Института РКИ Аладышкина Людмила Владимировна, Ботин Владимир Алексеевич, Гончарова Екатерина Ивановна, Кунникова Ольга Андреевна, Меньшенина Анна Владимировна, Нечаева Мария Николаевна, Оганов Гарольд Игоревич, Савицкая Юлия Викторовна. Благодарим за помощь герценовцевских студентов-волонтеров: Бедную Дарью, Васильева Даниила, Исаеву Шафу, Маковскую Диану, Малькову Ксению, Орлову Ольгу, Романькову Софью, Шуваева Даниила. Акция прошла в дружеской атмосфере, а объединял всех русский язык. Иностранные участники не только проверили свои знания, но и получили памятные подарки с символикой Тотального диктанта. Следите за объявлением результатов на нашей странице, а также в личных кабинетах! Спасибо всем участникам!
Фотоматериалы с площадок по ссылкам:

Новости института на старой версии сайта