25 апреля преподаватели кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания вместе со студентами посетили первое каменное здание Санкт-Петербурга – Дворец Меншикова. Экскурсовод не просто комментировала экспонаты музейной коллекции, но погрузила слушателей в эпоху Великого императора Петра I и его ближайшего друга. Дом Александра Даниловича, первого генерал-губернатора Санкт-Петербурга, поразил обилием прекрасно сохранившихся интерьеров XVII-XVIII вв.: оригинальные элементы фасадов, белые плитки, расписанные синим кобальтом, ореховый кабинет, парадная лестница, ступени которой выпилены из мореного дуба и т.д. Особенно запомнились старинные часы, сопровождавшие экскурсантов приветливым боем. Некоторые из них старше самого хозяина и до сих пор работают!