21 и 22 июня студенты 1, 2, 3 курса бакалавриата и магистратуры Института русского языка как иностранного в сопровождении преподавателей Гончаровой Екатерины Ивановны и Финагиной Юлии Валерьевны посетили музей Фаберже с экскурсией.
Во время экскурсии по Шуваловскому дворцу студенты узнали об истории семьи Фаберже и рассмотрели коллекции музея: Пасхальные яйца, изготовленные знаменитым ювелиром царской России, чайные сервизы, супницы, кувшины, шкатулки и спичечницы – всё из драгоценных металлов. Сильное впечатление произвела коллекция фантазийных объектов (objets de fantaisie): фигурки улитки из нефрита, пляшущего мужика из золота и сапфира, цветок «Анютины глазки» из золота и горного хрусталя.
Огромную благодарность выражают студенты и преподаватели Института русского языка как иностранного Музею Фаберже за приглашение на экскурсию!
#РГПУ