В один из самых жарких дней лета, 7 августа члены клуба «Диалог» приняли участие в летнем проекте кафедры интенсивного обучения русскому языку как иностранному «Культурное пространство Санкт-Петербурга». Во время трехчасовой пешеходной и водной прогулки участники клуба выступили в роли экскурсоводов. Своими знаниями о городе и впечатлениями от жизни и учебе в Петербурге на русском языке поделились друг с другом студенты из США, Мексики, Колумбии, Китая, Вьетнама, Кореи, Монголии, Италии, Румынии, Словакии и Киргизии.