В начале февраля студенты подготовительного отделения с преподавателями Екатериной Андреевной Вишневской и Алиной Алишеровной Губаевой посетили Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда.
На занятиях в январе преподаватели много рассказывали о блокаде, показывали документальную хронику. Студенты держали в руках блокадную пайку хлеба, рассматривали фотографии на открытых выставках, посвященных 80-летию со дня освобождения Ленинграда. В музее им удалось увидеть личные вещи защитников и жителей города-героя, военную униформу, боевую технику, документы, реконструкцию быта ленинградцев блокадного времени. Студенты признавались, что много не знали и о многом не задумывались раньше. Они оставили трогательные слова благодарности в книге посетителей музея.