7-8 октября старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания Кунникова Ольга Андреевна приняла участие в очном модуле форума «Голос поколения. Преподаватели», организованном Росмолодежью на базе ВШЭ СПбГУ в Петергофе. В течение двух дней Ольга Андреевна совместно с другими преподавателями РГПУ им. А. И. Герцена и участниками из разных университетов России проходила увлекательные тренинги, слушала лекции, принимала участие в мастер-классах и деловых играх. На форуме обсуждались особенности современной молодежи, организации воспитательного процесса в высшем учебном заведении, роль мотивации в учебном и рабочем процессе и многое другое.
Ольга Андреевна делится своими впечатлениями от мероприятия:
«Благодарю организаторов мероприятия за интересную и насыщенную программу, а также наш университет за предоставленную возможность. «Голос поколения» действительно заряжает на новые свершения, ты знакомишься с активными представителями других вузов, делишься своим опытом и узнаешь новые практики от коллег. Несомненно, возвращалась домой после форума я хоть и усталая, но с новыми впечатлениями и знаниями! Несмотря на интересные мероприятия, главным плюсом для меня стало знакомство и общение с коллегами из других вузов России. Мы были случайным образом поделены на команды в первый день обучения, а затем необходимо было выполнять различные задания. Такая практика учит договариваться, взаимодействовать с незнакомым коллективом, слушать и слышать друг друга. Это был, действительно, интересный опыт. И к концу обучения мы уже сдружились!».
Благодарим за фотографии организаторов и участников форума.
#Минобрнауки #Росмолодежь #ГолосПоколенияПреподаватели