18 декабря в Колонном зале состоялась традиционная встреча Клуба друзей Герценовского университета и приуроченная к ней концертная программа. Музыкальные номера для гостей встречи исполнил симфонический оркестр «Таврический» Филармонии для детей и молодежи Санкт-Петербурга под управлением художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста Кабардино-Балкарии Михаила Голикова. На церемонии состоялось награждение Клуба друзей по пяти номинациям: «Наука и образование», «Деятельность на благо общества», «Здоровье человека», «Выпускники», «Культура и искусства». Многие известные люди выходили на сцену и говорили теплые слова в адрес нашего университета. От Института РКИ на мероприятии присутствовали заместитель директора по воспитательной работе Иванова Александра Павловна и магистранты 2 к. направления «Русский язык как иностранный и методика его преподавания» Сун Тунвэнь, Ду Сяотун, Лю Ваньтун, Лю Цинфэн, Ахмедова Шохсанамхон и Турсунова Элинора. Все магистранты отметили торжественность этой встречи и блестящее исполнение музыкальных композиций симфоническим оркестром «Таврический».
Ду Сяотун поделилась впечатлениями: «Для меня большая честь присутствовать на этой встрече. Мы послушали выдающихся личностей и выпускников Герценовского университета, увидели, каких талантливых специалистов готовит наш университет. Особенно вдохновляют учителя и преподаватели, посвятившие себя образованию, – своим примером они показывают, что значит передавать знания и традиции новым поколениям».