12 мая 1 группа третьего курса Института русского языка как иностранного вместе с и.о. директора Института РКИ Татьяной Германовной Шарри и преподавателем кафедры РКИ и методики его преподавания Мариной Анатольевной Олейник посетили концерт в Колонном зале, посвящённый празднованию 229 годовщины образования нашего университета. С поздравительной речью выступил ректор университета Сергей Валентинович Тарасов. В концерте приняли участие студенты, преподаватели и выпускники университета разных лет, многие из которых являются победителями и лауреатами Всероссийских и международных конкурсов. В программу концерта вошла премьера песни «Моему университету» в исполнении Большого хора Герценовского университета, выступление оркестра «Серебряные струны», хореографического ансамбля «Петербургский сувенир», творческого коллектива из Китая «От сердца к сердцу», ансамбля гитаристов «Катюша» и др. Все остались под большим впечатлением.