12 мая в Институте русского языка как иностранного состоялся концерт, посвящённый Дню Победы, в котором приняли участие студенты всех курсов и преподаватели.
Студенты 1 и 2 курсов бакалавриата пели песни, представляли композиции по стихам о войне. Для ребят это был бесценный опыт прикосновения к истории и культуре страны изучаемого языка. Выступили также студенты старших курсов и магистратуры: читали стихи К. Симонова, М. Исаковского, А. Твардовского, А. Ахматовой, пели песни, рассказывали о вкладе братских республик в Победу и о том, как сегодня там чтят память героев. Преподаватели тоже читали любимые стихи и исполняли песенные номера – подпевал весь зал. Иностранные студенты чувствовали важность и торжественность происходящего, на лицах многих были интерес и волнение. Спасибо участникам концерта за ответственное отношение к подготовке выступлений, участие в репетициях, искренность чувств!