19 июня в Москве завершилась недельная Школа русского языка «Учусь великому», организованная фондом «Моя история» при поддержке Министерства Просвещения России. Участницами проекта стали 18 студенток Кокандского университета – вуза-партнера РГПУ им. А. И. Герцена. В течение недели будущие педагоги-русисты активно работали на интерактивных лекциях и практических занятиях, а после уроков знакомились с российской столицей. Преподаватели кафедры интенсивного обучения русскому языку как иностранному Л. В. Аладышкина и С. А. Шмалько-Затинацкая подготовили и реализовали образовательную программу школы, а также выступили модераторами круглого стола для представителей фонда и двух партнёрских вузов в заключительный день работы проекта.