Кафедра отраслевой экономики и финансов

Яковлева.jpg

Тамара Владимировна Яковлева

Заведующий кафедрой, кандидат экономических наук, доцент

tamara80@yandex.ru

17 Темнова Наталия Константиновна профессор доктор экономических наук
18 Яковлева Тамара Владимировна доцент кандидат экономических наук
Положение о кафедре

Кафедра отраслевой экономики и финансов образована на базе кафедры прикладной экономики в 2014 году. В течение более десяти лет кафедру прикладной экономики, а затем кафедру отраслевой экономики и финансов возглавлял к.э.н., проф. Алексей Яковлевич Линьков. В 2018 году заведующим кафедрой стал к.э.н., доцент Колышкин Александр Викторович, который также с февраля 2018 г. возглавил институт экономики и управления в качестве директора. С весны 2019 г. заведующим кафедрой назначена к.э.н., доцент кафедры отраслевой экономики и финансов Яковлева Тамара Владимировна.

Профессорско-преподавательский состав кафедры осуществляют научно-исследовательскую работу в рамках основного научного направления института экономики и управления – «Социально-экономические проблемы системной трансформации».

Сотрудники кафедры принимают активное участие в международных конференциях и форумах, таких как: «Ломоносовские чтения» в МГУ, ПМЭФ, The International Conference on Efficient Production and Processing в Праге (Республика Чехия), International Scientific Conference Globalization and its Socio-Economic Consequences в Жилине (Словакия), The International Conference Game Theory and Applications GTA 2022.

Для студентов, которые хотят связать свое будущее с предпринимательской деятельностью, был создан «Клуб предпринимателей», в рамках деятельности которого проводятся встречи с представителями бизнеса, молодыми предпринимателями, которые  рассказывают о «подводных камнях», с которыми могут столкнуться начинающие бизнесмены. Руководителем Клуба является доцент кафедры отраслевой экономики и финансов – Нестеренко Н.Ю.

С 2022 года в институте экономики и управления свою деятельность осуществляет «Проектная лаборатория» (руководитель – доцент Старобинская Н.М.), где каждый студент института экономики и управления сможет проработать свой проект (бизнес, социальный или образовательный) или стартап.

Дополнительная информация о кафедре