Кафедра туризма, сервиса и гостеприимства

Чурилина.jpeg

Ирина Николаевна Чурилина

Заведующий кафедрой, кандидат экономических наук, доцент

+7 911 745-60-07

ichurilina@herzen.spb.ru

Ученая степень и звание:

кандидат экономических наук, доцент

Кафедра:

туризма, сервиса и гостеприимства

Профессиональные и научные интересы:

туризм, гостиничный бизнес, экономика туризма, дополнительное образование, инновационный менеджмент

Образование:

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, в 1994 году

Расписание занятий на текущий семестр

Расписание занятий и экзаменов на даты

Дисциплины преподавателя

Практики преподавателя

Темы ВКР

Участие в финансируемых НИР РГПУ им. А. И. Герцена

Публикации преподавателя

Наукометрия

Состав кафедры

# ФИО Должность Ученая степень
1 Анисимов Тимур Юрьевич доцент кандидат исторических наук
2 Давидовская Кристина Игоревна старший преподаватель
3 Игнатьева Ирина Федоровна профессор доктор философских наук
4 Мударисов Рафик Габдуллович доцент кандидат биологических наук
5 Черненок Мария Александровна старший преподаватель
6 Чурилина Ирина Николаевна доцент кандидат экономических наук
Положение о кафедре

Заместитель заведующего кафедрой – старший преподаватель Черненок Мария Александровна

Тел.8(921)564-18-58

Кафедра туризма, сервиса и гостеприимства как самостоятельное структурное подразделение института экономики и управления начала свою работу с 1 сентября 2019 года.

Кафедра создана для обеспечения качественного практикоориентированного образования в сфере туризма и гостеприимства. Важнейшей задачей кафедры является создание условий для объединения учащейся и студенческой молодежи для развития детского и молодежного туризма в России. Кафедра стремится способствовать устранению языковых, культурных, коммуникативных, а также других барьеров и границ в общении участников рынка туристических услуг.

Сегодня преподаватели и студенты кафедры активно участвуют в реализации проектов:

• Всероссийский Форум «Молодежь в мире туризма» - ежегодное мероприятие, в рамках которого студенты и школьники из всех уголков России представляют свои проекты в сфере туризма. Председатель организационного комитета Чурилина И.Н.

• Экскурсионная студия «Герценовский пеликан» - добровольное объединение студентов и сотрудников университета. Руководитель студенческого объединения – Мансурова Полина. Научный руководитель проекта - Чурилина И.Н., куратор – Черненок М.А.

• Фан-клуб «Зенит» - добровольное студенческого объединение ФК «Зенит». Руководитель фан-клуба - Черненок М.А.

• Академия детского и молодежного туризма. Руководитель проекта – Черненок М.А. Наставник проекта – Чурилина И.Н.

Ключевые партнеры образовательных программ:

• Российский Союз Туриндустрии

• Российский Союз Туриндустрии (Северо-Запад)

• Северо-Западное отделение Российской гостиничной ассоциации

• Ассоциация «Лига туроператоров Санкт-Петербурга»

• Туроператорская компания «Серебряное кольцо»

• Туроператорская компания «Петротур»

• Гостиничная сеть «Cronwell Hotels Resorts»

• Сеть малых отелей «ТАЙГА Hostel&Hotel»

• Музей-макет «Петровская Акватория»

Основные проекты кафедры:

Достижения кафедры:

• Проект «Академия детского и молодежного туризма «Уроки путешествий» в составе команды РГПУ ИМ. А. И. Герцена стал победителем грантового конкурса Федерального Агентства по делам молодежи (2022 год).

• Студенческая экспедиция «Связь времен: Мариинская водная система и Петербургский воспитательный дом» в г. Вытегра Вологодской области» - победитель Конкурса студенческих исследовательских экспедиций «Открываем Россию заново» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» (2022 год).

• Проект «Всероссийский форум «Молодежь в мире туризма без границ» (2019 год)

• Победитель регионального этапа конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Events Awords»

• Победитель регионального этапа конкурса Национального проекта «Гостеприимная Россия» и профессиональной премии «События России» по федеральным округам ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО

• Выиграл конкурсный отбор проектов/мероприятий для получения финансирования за счет средств культурно-массовой, физкультурной и спортивной, оздоровительной работы в 2020 г. РГПУ им. А. И. Герцена

• Победитель международного конкурса проектов для учителей и педагогов (НОО Профессиональная наука (Нижний Новгород).

Дополнительная информация о кафедре