Хроники непокоренного города

07 апреля - 08 сентября

РГПУ им. А. И. Герцена

Восьмидесятилетний юбилей полного снятия блокады Ленинграда, который наша страна будет праздновать в 2024 году, безусловно находит живой отклик в сердце каждого петербуржца и россиянина. Традиционно в памятные даты этого ключевого в нашей истории события принято вспоминать о жизни блокадного города, тяжелой судьбе его жителей, защитников и освободителей. Вместе с тем, зачастую, в тени остается не менее важный аспект этого трагического события в истории нашей страны — процесс эвакуации города в самом широком смысле этого слова: дети Ленинграда, их родители и педагоги, учреждения культуры, производственные предприятия, документальные и вещественные свидетели прошлого и многое другое. В то же время эвакуация затронула целый ряд регионов нашей большой страны, куда направлялись спасительные эшелоны, и оставила глубокий след в их жизни: создание новых предприятий, научных и педагогических школ, культурных центров.

К участию в проекте приглашаются студенты и преподаватели педагогических вузов, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации. Информация о сроках проведения конкурса и условиях участия отражены в положении о проекте «Хроники непокоренного города».

Сроки проведения проекта:

Предварительный этап - до 20 апреля 2023.

Отборочный этап - до 30 апреля 2023.

Финальный этап - до 7 сентября 2023.

Форма заявки на участие

Требования к предоставляемым материалам

Более подробная информация - https://herzen.spb.ru/smi/otkrytyy-universitet/khroniki-nepokorennogo-goroda/

Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.