Герценовские физики — первые

14 сен 2023

По итогам проводившейся с 11 по 14 сентября в Физико-техническом институте им. А. Ф. Иоффе  РАН 18-й Межгосударственной конференции «Термоэлектрики и их применения (ISCTA)» стендовый доклад «Влияние плоскостных напряжений и поверхностных состояний на транспортные свойства носителей заряда в тонких пленках висмута» аспирантки института физики РГПУ им. А. И. Герцена Василисы Гереги (научный руководитель директор института физики профессор Александр Колобов) занял первое место.

Это не единственное достижение молодого ученого. Несколько лет назад она выиграла стипендию Президента Российской Федерации для стажировки за рубежом (в Японии), а на одном из последних заседаний Президиум ученого совета университета рекомендовал ее на получение стипендии имени К. А. Валиева.

Об участии герценовских ученых в конференции читайте подробнее в новости.

По информации института физики РГПУ им. А. И. Герцена

PastedGraphic-1.png

Аспирантка института физики В.А. Герега представляет свой постерный доклад на 18-й Межгосударственной конференции "Термоэлектрики и их применения (ISCTA)"