Герценовский университет подписал Соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским военным ордена Жукова институтом войск национальной гвардии РФ

17 окт 2023

17 октября состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между РГПУ им. А. И. Герцена и Санкт-Петербургским военным ордена Жукова институтом войск национальной гвардии Российской Федерации (СПВИ войск национальной гвардии).

Между вузами планируется сотрудничество по различным направлениям, включая такие, как организация программ повышения квалификации, работа диссертационных советов, воспитательная деятельность, проведение совместных мероприятий для студентов и курсантов.

Ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов обратился к собравшимся: «Я уверен, что наше взаимодействие повысит качество подготовки специалистов в наших образовательных организациях. В первую очередь речь идёт о воспитательной работе, которая для нас действительно очень важна, и здесь мы сможем объединить наши усилия. У нас будет несколько хороших проектов, проведение которых мы уже начали планировать»‎.

Начальник военного института Андрей Кийко выступил с ответным словом: «‎Очень приятно находиться в стенах исторического здания. Я уверен, что мы найдём общий язык. Тот круг общения, который приобретают наши с вами подопечные, даёт возможность им развиваться как личностям»‎.

На память о событии ректор Сергей Тарасов подарил коллеге памятный знак, посвящённый 225-летию Герценовского университета. «Объединим наши усилия и будем работать дальше»‎, — заключил ректор.

В торжественной церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве приняли участие студенты и курсанты, руководители структурных подразделений, институтов и факультетов РГПУ им. А. И. Герцена и СПВИ войск национальной гвардии.

Ранее представители руководства РГПУ им. А. И. Герцена и СПВИ войск национальной гвардии проводили встречу в Герценовском университете, на которой обсудили возможные направления сотрудничества в неформальной обстановке, свои идеи, предложения и пожелания высказали руководители учебных подразделений вузов. Все направления, которые обсуждались в рамках встречи, отражены в соглашении о сотрудничестве.

Текст и фото: Педагогические вести

image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg