информационных технологий

и технологического образования

Институт информационных технологий и технологического образования (ИИТТО), до 01.09.2019 Институт компьютерных наук и технологического образования, был основан в 2015 году при слиянии факультета информационных технологий (основан в 2003 году) и факультета технологий и предпринимательства (основан в 1989 году).

В состав института входят кафедры с 01.09.2019:

• Кафедра информационных систем (ранее Кафедра компьютерной инженерии и программотехники)
  • Кафедра информационных технологий  и электронного обучения (ранее Кафедра компьютерных технологий и электронного обучения)
  • Кафедра цифрового образования (ранее Кафедра методики информационного и технологического образования)
  • Кафедра технологического образования (ранее Факультет технологии и предпринимательства)

Новости института информационных технологий и технологического образования

24 апр 2023

Итоги педагогической практики в ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга

C 6 по 24 апреля в ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга педагогическую практику проходили 7 студентов 3-го курса Института информационных технологий и технологического образования РГПУ им. А.И. Герцена.
В период прохождения практики студенты в рамках семинарского занятия обсудили вместе с заместителем по методической работе Шерстовой Еленой Владимировной требования к современному уроку, посетили уроки Котовой Татьяны Гавриловны, Якубовского Владимира Александровича, Ситчихина Павла Михайловича, Кононенко Аллы Юрьевны, Пальчинского Петра Эдуардовича, а также занятия дополнительного образования Мартыновой Татьяны Андреевны, Котовой Татьяны Гавриловны, Золотаревой Валерии Валерьевны, Зудилиной Галины Руфовны, Гордейчука Богдана Васильевича. Студенты также провели свои первые уроки технологии и профориентационные уроки, рассказав десятиклассникам о РГПУ им. А.И. Герцена.
Подробнее: ИИТТО РГПУ им. А.И. Герцена (vk.com)