Название мероприятия*
Email*
Контакты
ФИО*
Подразделение*

Состоялось выездное занятие студентов 4 курса бакалавриата по учебной дисциплине «Психолого-педагогическое сопровождение глухих и слабослышащих детей с комплексными нарушениями развития».

28 окт 2024
Студенты под руководством ассистента Пшеничновой Елизаветы Эдуардовны познакомились с «Центром дневного пребывания» Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».

На встрече студентов приветствовал президент ГАООРДИ, член Общественной палаты Санкт-Петербурга, член Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты РФ Маргарита Алексеевна Урманчеева.

Директор Поливанова Светлана Борисовна рассказала о работе Центра. «Центр дневного пребывания» — это специально созданная среда, в которой молодые люди и девушки с особенностями интеллектуального развития обучаются, развиваются и проводят свой досуг.
С 2007 года Центр ежедневно посещают молодые люди с инвалидностью от 18 лет и старше. В основном, ребята имеют множественные тяжелые заболевания, сопровождающиеся интеллектуальными и физическими нарушениями.
Для людей, посещающих «Центр дневного пребывания», организована трудовая занятость в мастерских по прикладному и художественному творчеству, музыкальные занятия и уроки в театральной студии. Работа в мастерских чередуется с рекреационными паузами – прогулками, релаксацией, физкультурными занятиями.

Студентам удалось пообщаться с ребятами, которые рассказали о своих увлечениях: театральных постановках, игре на пианино, рисовании, прогулках в парке и походах в библиотеку.

В конце встречи Маргарита Алексеевна и Светлана Борисовна пожелали студентам успешного осуществления всех целей и планов в педагогической деятельности.
Студенты поделились своими впечатлениями и приняли решение вернуться в «Центр дневного пребывания» в качестве волонтёров.
   

Возврат к списку