Кафедра философской антропологии и истории философии

Воскресенский Алексей Александрович

Ученая степень и звание:

кандидат философских наук, ученого звания не имеет

Образование:

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, в 2005 году

Контакты:

voscres@gmail.com

Состав кафедры

# ФИО Должность Ученая степень
1 Воскресенский Алексей Александрович доцент кандидат философских наук
2 Грякалов Алексей Алексеевич профессор доктор философских наук
3 Иванов Николай Борисович доцент кандидат философских наук
4 Колмакова Мария Владимировна доцент кандидат философских наук
5 Корольков Александр Аркадьевич профессор доктор философских наук
6 Курдыбайло Дмитрий Сергеевич старший научный сотрудник кандидат философских наук
7 Малинов Алексей Валерьевич профессор доктор философских наук
8 Мартынова Светлана Александровна доцент кандидат философских наук
9 Пахомов Сергей Владимирович доцент кандидат философских наук
10 Степанова Анна Сергеевна профессор доктор философских наук
11 Федчук Дмитрий Аркадьевич профессор доктор философских наук
12 Шевченкова Анастасия Сергеевна ассистент
13 Щербаков Владимир Петрович доцент доктор философских наук
14 Яковлев Алексей Викторович доцент кандидат исторических наук

Кафедра философской антропологии и истории философии — междисциплинарное научно-образовательное пространство, консолидирующее традиции отечественной и зарубежной философской мысли и предлагает широкий спектр актуальных исследовательских и образовательных программ.

В настоящее время кафедра философской антропологии и истории философии – одно из ведущих подразделений Института философии человека РГПУ с широкой областью научно-исследовательских и теоретико-методологических интересов, нацеленных на комплексное изучение актуальных проблем современного философского знания.

Полученное образование позволяет стать практикующим специалистом широкого профиля в области современного гуманитарного знания, быть востребованными не только как академические ученые и преподаватели, но также в качестве аналитиков, редакторов в широкой области гуманитарной критики, арт-проектах, бизнес структурах, издательской, музейной, библиотечной деятельности, медиасфере.

С самого основания кафедра философской антропологии и истории философии стремилась синтезировать в свой работе достижения университетской и академической науки, опираясь на практические потребности современного рынка труда. Сотрудники кафедры стремятся разработать адекватный философско-методологический инструментарий для применения комплексного подхода в любой сфере познания, ориентированной на человека.