Кафедра связей с общественностью и рекламы

Адрес: 197046, Россия, Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 26, кабинет 302

kaf.pr@herzen.edu.ru

изображение_2023-05-01_173104243.png

Верминенко Юлия Владимировна

Заведующая кафедрой

Ученая степень и звание:

доктор социологических наук, доцент

Образование:

СПбГУ, в 1996 году

Контакты:

verminenko@mail.ru

Профессиональные и научные интересы:

социология массовых коммуникаций, методология и методика социологических исследований, социология социальных проблем, социология девиантного поведения, социальная психология, технологии изучения и формирования общественного мнения, социология и психология управления, социология образования, социология молодежи, военная социология.

Состав кафедры

# ФИО Должность Ученая степень
1 Белякова Наталия Юрьевна доцент кандидат исторических наук
2 Васильева Ольга Олеговна доцент кандидат экономических наук
3 Верминенко Юлия Владимировна профессор доктор социологических наук
4 Денисенко Александра Владимировна старший преподаватель
5 Зверев Сергей Эдуардович доцент кандидат педагогических наук
6 Ильина Ирина Анатольевна доцент кандидат филологических наук
7 Колесникова Дарья Алексеевна доцент кандидат философских наук
8 Корнеева Кристина Владимировна старший преподаватель
9 Летуновский Владимир Петрович доцент кандидат филологических наук
10 Покровская Надежда Николаевна профессор доктор социологических наук
11 Хашковский Алексей Васильевич доцент кандидат политических наук
12 Шелонаев Сергей Игоревич профессор доктор социологических наук

Кафедра связей с общественностью и рекламы готовит квалифицированных специалистов для российского медиарынка на протяжении более чем двух десятилетий.

Студенты кафедры получают фундаментальное образование в сфере прикладных коммуникаций, востребованную рынком престижную специальность и интересную профессию для самореализации и творчества.

Выпускники кафедры работают в пресс-службах, маркетинговых и PR-отделах крупнейших коммерческих и государственных компаний Петербурга, на телеканалах, радиостанциях города и в интернет-СМИ города. Среди недавних студентов кафедры также топ-менеджеры коммуникационных структур, популярные блогеры и известные специалисты по SMM.

У кафедры сложились добрые партнерские отношения с коммуникационными агентствами, отделами связей с общественностью коммерческих и административных структур,  рекламными службами и СМИ. Это позволяет организовать эффективную практику и последующее трудоустройство студентов. Многие студенты уже в период обучения начинают сотрудничать с коммуникационными структурами.