Состоялся очередной этап проекта «Герценовские среды» для учащихся классов психолого-педагогической направленности

08 фев 2023
ipiccy_image.jpg
«Музей как пространство для творчества» – так называлось мероприятие в формате педагогического хакатона. Доценты кафедры теории и истории культуры Мария Рон и Карина Антонян рассказали о функциях музеев, их роли в образовании, а также о влиянии интернет-технологий на работу современных музеев.

Около 200 участников принимали факультеты и институты, расположенные как на набережной Мойки, 48, так и на площадках РГПУ им. А. И. Герцена по всему городу. В институте философии человека встречу со школьниками проводили преподаватели кафедры теории и истории культуры.

Во время встречи школьникам была поставлена задача, разработать концепцию виртуального музея. В заключительной части состоялось представление и обсуждение проектов. Светлана Тимченко, куратор класса психолого-педагогической направленности школы № 552 Пушкинского района прокомментировала: «Занятие позволило учащимся раскрыть для себя возможности и потенциал собственного виртуального музейного пространства. Были представлены идеи музея Менделеева, музея рэпа, музея уюта, музея нейросети».