Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Перформативная видеоинсталляция «Дети нулевых»

28 дек 2023
21 декабря 2023, на исходе Года педагога и наставника и в преддверии Года семьи, группа педагогов-культурологов  4 курса модуля «Музейная и театральная педагогика» под руководством профессора Марины Магидович  представила в пространстве 6 Технопарка Института Философии человека перформативную видеоинсталляцию «Дети нулевых».

Перед тем, как директор ИФЧ Денис Игнатьев тожественно разрезал ленточку, Анастасия Соколова до слез растрогала публику, прочитав собственное стихотворение о детстве, затем выступили  Кураторы Анна Авимская и Ульяна Ющенко, рассказав о том, чем отличается детство, рожденных в первые годы нашего века от детства других поколений.

В предложенной  Мариной Магидович концепции, универсальная мифологическая система  трех  миров представлена на выставке визуализированными  детскими страхами (нижний мир), вещным миром, в котором соединились детские игрушки, любимые мультфильмы и музыкальные треки (средний / дольний мир), и детскими мечтами  (верхний/горний мир).

Во время перформанса,  спрятавшиеся на экспозиции персонажи Анжела (Москаленко) и Настя (Темир-Булатова) предлагали угощения своего детства и показывали, как играть в йо йо и другие детские забавы начала 2000х. Посетители активно заполняли  Анкету друга, и просили оставить выставку в качестве комнаты психологической разгрузки до завершения учебного года.

А пока, выставка работает до новогодних праздников по предварительной записи по e-mail: maguidov@mail.ru (Марина Леонидовна Магидович).


IMG_20231221_153957_127.jpgIMG_20231221_182103_836.jpgIMG_9793.jpg

Возврат к списку